ASG
Деловой онлайн портал

ASG на check-up сессии для девелоперов

Check-up сессия для девелоперов прошла в Казани 29-30 апреля 2022 года, на которой топ-менеджеры компаний обсудили насущные вопросы отрасли в сегменте жилого строительства. Участники обсудили новые подходы в отрасли, инвестиции в IT и место технологий в современном девелопменте, а также экологичный подход и создание эко-комьюнити. Также участники посетили крупные строительные объекты в Татарстане.

- Подобные мероприятия для девелоперов очень важны – они объединяют, дают возможность познакомиться, обсудить новые тенденции и обменяться опытом. Инвестиционная группа компаний ASG-invest реализует концепцию комплексного развития территорий, в рамках которой осуществляет подготовку новых площадок под жилую и коммерческую застройку с учетом современных подходов градостроительства – это будущие точки роста и развития казанской агломерации, - говорит эксперт в области недвижимости, заместитель директора по организации продаж УК «Капитал-траст-инвест» Анна Абрамова.

Комплексная застройка территории находит свою поддержку как у региональной, так и у федеральных властей – необходимо выполнять установленный план по вводу жилья. Этим обосновывается и рост спроса на крупные земельные массивы под многоквартирную застройку.


- Инвестиционная группа компаний ASG сформировала крупный земельный банк, и в настоящее время занимается проектами ленд-девелопмента – формирует площадки под комплексное освоение для застройщиков. В настоящее время, это более 10 крупных проектов на городской территории и ближайшем пригороде. С общим потенциалом более 6 млн.кв.м. жилья. И по мере градостроительной проработки (разработка концепций застройки, проектов планировки, расчета транспортной и инженерной инфраструктуры новых жилых районов), мы выводим на рынок новые проекты. Есть предложение и по локальным участкам в черте города – их потенциал 217 тыс.кв.м., – сообщает Анна Абрамова.

Татарстан является одним из российских регионов, где активно идет многоквартирное жилищное строительство, многие его выбирают для постоянного места жительства, этому способствует активное развитие промышленности. По данным Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан на 25 апреля 2022 года в регионе выполнение годового плана по строительству жилья составляет 40,5% - сдано 1 млн 116 тысяч кв метров.

Министр Марат Айзатуллин отметил, что «самая высокая динамика отмечена в соципотечном строительстве. Годовой план программы составляет 150 тыс. кв метров, из которых сдано практически 100 тыс. кв метров. В относительных показателях это 66% от плана. По линии индивидуального жилищного строительства в 2022 году запланировано к сдаче 12 тыс. 454 дома. Согласно данным статистической отчетности, построено 5 554 домов, или 45% от годового плана».

(0)

Комментарии

Ваш комментарий


Подписка на
новостную рассылку